Antoine Louis BARYE (1796-1875). " Éléphant du Sénégal courant".
Antoine Louis BARYE (1796-1875). " Éléphant du Sénégal courant". Sculpture Volume en Bronze à patine brune nuancée, petites usures. Cachet: Colin Paris. Dimensions: H 13cm - Long terrasse 21cm - Long éléphanteau 19cm x Larg 6,8cm
173