Camille Fauré. Vase Ovoïde modèle Primrose
Camille Fauré (1874-1956) Limoge. Vase ovoïde modèle Primrose. Dinanderie, laiton à talon et col apparent. Décors de cercles en émaux polychromes épais. Signé C. Fauré. Situé Limoges. Dimension: H 31 x D 24cm.
150