Vienne fin XIXe, petite pendule

Petite pendule. Autriche - Vienne, fin XIXe. Métal doré et émail. Pendulette ovale ou petite pendule de table ovale de style Japonisant. Supportée par un héron (échassier) doré. Mouvement signé et situé à Londres. Le pied est à refixer à la base en émail, le mouvement est à revoir. Manque un décor sur le dessus de la pendulette. Dimensions: H 18 x Base Larg 8,5cm

115