IMPORTANT SEAU A BOUTEILLES ET A VERRES A TRANSFORMATION A USAGE DE SEAU A RAFRAICHIR OU BOL A PUNCH en métal réargenté Angleterre Epoque Art Déco pour la Navigazione Generale Italia à décor XVIIIème Siècle de cartouches à palmettes et rubans croisés et décor en relief du monogramme de la Compagnie Prise du couvercle annulaire Deux anses latérales 28 x 50 x 38.5 cm Avec ses 12 flûtes à champagne à pied en métal réargenté à décor de rubans croisés, le buvant en cristal blanc uni postérieur H. 22 cm TBE (petites rayures d'usage)

208