Null VISAGE DE BOUDDHA EN STUC

Thaïlande, XVe siècle

En expression sereine, …

VISAGE DE BOUDDHA EN STUC Thaïlande, XVe siècle En expression sereine, les sourcils arqués, le nez droit, les lèvres charnues. Cassures recollées. Haut. : 20,5 cm Provenance : Beurdeley & cie, Paris Collection d’un amateur Marseillais, acquis en 1988

146