Null Table console d'apparat

Table console d'apparat Inde, fin du 19e siècle, bois dur rougeâtre, richement sculpté, plateau rectangulaire incurvé, supporté par quatre pieds évasés ornés de têtes de lions en relief, reliés par un piétement dont le centre est orné d'un coquillage en plastique, cadre et paroi arrière à mi-hauteur richement ajourés avec des entrelacs, bon état de conservation, dimensions 97 x 120 x 65 cm.

548