Sabre caucasien à décor dargent doré et dos. La lame est nue, gravée sur une face. Poignée avec garnitures en argent avec ornement nielle et incrustation dos. Le fourreau comporte également des garnitures en argent, des ornements noircis et des incrustations dos. Russie, XIXe siècle. Width: 9cm, Height: 104cm, Depth: 3cm, Weight: 2kg, Condition: Good, Material: Ivory, ID: ID-ANTQ-8656

145