Deux petites verseuses en porcelaine de Chine, le col hexagonal, la panse à décor de personnages de cour et mandarins polychromes, reposant sur une base hexagonale avec galons de fleurs ou de croisillons. Chine, XIXe siècle Hauteur : 15.5 cm

16