Lot comprenant: Jean-François DEMAY (1798-1850) Fête de village Toile d'origine, cachet du Spectre solaire 18 rue de l'école. Signée en bas à gauche et datée 1846. 33 x 41 cm Jean-François DEMAY (1798-1850) L'appel à la conscription Toile d'origine, signée en bas et datée 1846. 33 x 41 cm Provenance: Vente Laurin-Guilloux-Buffetaud-Tailleur, 8 avril 1987, lots 82 et 83, vendus 168 224 FF.

16