Accueil > Recherche > Lot: 152

Lot n° 152

Paire de groupes en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) finement ciselés, reposant sur des socles en lapis-lazuli. Représentant les fables de Kriloff du renard et du corbeau (1808) et de l’arbre (1814). Très bon état.
Saint-Pétersbourg, vers 1840.
Orfèvre : Robert Kohun.
L. 12 ,5 et 9,2 x H. 12,5 et 11,2 cm. Poids brut total : 1073 g.
Пара фигурок, серебро позолоченное. На лазуритовой подставке.
Персонажи басней И.Крылова « Ворона и лисица » (1808 г.) и « Дерево » (1814 г.).
Состояние очень хорошее.
Санкт-Петербург, около 1840 г.
Ювелир: Роберт Кохун.
12, 5 и 9,2 x 12,5 и 11,2 см. Общий вес брутто: 1073 г.

Saint-Pétersbourg, vers 1840.
Orfèvre : Robert Kohun.
Состояние очень хорошее.
Ювелир: Роберт Кохун.

Vente terminée

Estimation
Titre de la vente
Date de la vente
Date d'exposition
Opérateur de vente

Vivre

l'Art passionnément !

Contact
Vivez l'art passionnément !