Baguette d’ébène à garnitures en argent (800 millièmes), à décor ciselé de fleurs, ornée de glands aux extrémités. La garniture centrale gravée de la dédicace en français : "La maîtrise de l’église russe à son chef, Mr. A. Selivanoff. Nice, 17 avril 1885". Bon état. Travail français de la fin du XIXe siècle. L. 39, 8 cm. Poids brut : 145,7 g. Палочка из эбенового (черного) дерева с серебряной отделкой. Французская работа, конец XIX в. 39, 8 cм. Вес брутто : 145,7 г

11