Null ISABEY Jean - Baptiste (Attribué à)

Nancy 1767 - Paris 1855

Portrait d'h…

ISABEY Jean - Baptiste (Attribué à) Nancy 1767 - Paris 1855 Portrait d'homme aux yeux bleus, de trois - quart, en chemise et cravate blanches, gilet jaune à rayures et veste brun - vert à boutons sur fond de ciel. Miniature de forme ovale Signé ou annoté au graphite en bas à droite J Isabey 1819. H. 13,8 - L. 10,5 cm Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif feuillagés dans les coins (manques et accidents).

14