Null Messer Ulisse da Cingoli di CIBO (Gênes 1512 - Rocca Contrada 1600)

Marine…

Messer Ulisse da Cingoli di CIBO (Gênes 1512 - Rocca Contrada 1600) Marine avec dans le fond une île avec une anse Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche, sur papier bleu 18,5 x 28 cm Provenance : Bruce Thompson Album, vente Sotheby's, Londres du 27 avril 1960 Ancienne collection Riechers Bibliographie : Master Drawings, Volume 7, numéro I, 1969, New York, p.144, n°133