Null DAUM NANCY
Cyclamens

DAUM NANCY Cyclamens Vase soliflore à base pansue sur talon et au long col terminé évasé. Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond gris-blanc nuancé de rose et de vert sur la base. Rehauts de dorure dans le décor et pourtours du talon et de la bordure frottés à l’or. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine. Hauteur : 13 cm

17