Johann Heinrich BLEULER (Zollikon 1758 - Feuerthalen 1823)
Vue de Feuerthalen et de Schaffhausen dans le canton de Zurich Aquarelle, signée en bas à gauche "Gez. & Gem von J. Heinz Bleuler. Située en bas à droite in Feuerthalen bey Schaffhausen". Dim.: 44 x 61,5 cm
20