Wifredo LAM (1902-1982) Wifredo LAM (1902-1982)

Wifredo LAM (1902-1982)

Wifredo LAM (1902-1982) Eloge rupestre de Miro, planche du recueil L'Emerveillé merveilleux, 1973, lithographie en couleurs, 49 x 40 à vue (Tonneau-Ryckelinck 7307), belle épreuve sur papier jaune, signée mais non numérotée, tirage à 80 épreuves, taches, non examinée hors du cadre

Wifredo LAM (1902-1982)