Null CHINE, RÉPUBLIQUE
ORDRE DU GRAIN D'OR, créé en 1912.
Plaque de 1re classe, …

CHINE, RÉPUBLIQUE ORDRE DU GRAIN D'OR, créé en 1912. Plaque de 1re classe, en vermeil et émail. Revers poinçonné d'idéogrammes, à attache basculante et deux crochets. Avec écrin en toile tissée, fragment d'écharpe. Diam. : 96 mm. Poids brut : 108 g. SUP.

10