Null CHINE, RÉPUBLIQUE
ORDRE DU TIGRE RAYÉ, créé en 1912.
Ensemble 2e classe com…

CHINE, RÉPUBLIQUE ORDRE DU TIGRE RAYÉ, créé en 1912. Ensemble 2e classe comprenant : - Le bijou en vermeil et émail, le tigre surmonté de deux étoiles. Fragment de cravate. - La plaque en vermeil et émail. Revers à épingle articulée et deux crochets. Avec écrin laqué noir. Usures d'usage à l'émail. Le bijou : 103 x 67 mm. Poids brut : 76 g. La plaque : 85 mm. Poids brut : 102 g. T.T.B.