ARAGON Louis
LA GRANDE GAÎTÉ. Paris, Gallimard, 1929. In-4, broché, chemise, étui (Pierre Mercier).
Édition originale.
Un des 170 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches, illustrés de deux dessins reproduits et contrecollés de Yves Tanguy.
(gardes décolorées)