DOUBLE LORGNETTE ARTICULEE EN OR 18K Ciselée sur les pourtours de motifs de coquillages, l'anneau figurant une couronne laurée. Probable remontage. FRANCE XIXe siècle - poinçon au hibou Poids net: 41,9 g. L_7,8 cm
18