Null DOUBLE LORGNETTE ARTICULEE EN OR 18K

DOUBLE LORGNETTE ARTICULEE EN OR 18K Ciselée sur les pourtours de motifs de coquillages, l'anneau figurant une couronne laurée. Probable remontage. FRANCE XIXe siècle - poinçon au hibou Poids net: 41,9 g. L_7,8 cm

18