UNIVERSAL GENEVE
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir, avec boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 32,5 g.
Diam. boîtier : 33 mm. - Long. : 21,5 cm.
Chocs, rayures. Bracelet usagé.