SARCAR
Montre bracelet en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond crème guilloché, signé, index chiffres arabes et points dorés appliqués. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en or jaune (750) à maille tressée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 20,7 g.
Diam. : 13 mm. - Long. : 16 cm.
Rayures, chocs.