J.J BADOLLET Genève
Montre de col en or jaune (750), le revers chiffré.
Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres arabes et chemin de fer peint en noir. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, numéroté 167438.
Cache-poussière en or jaune (750), signé.
Poids brut : 21,8. - Diam. : 28 mm.
Rayures.