LIP (T 18 – Curvex carrosse – n° 20860), vers 1938

Montre à grande ouverture de…

LIP

(T 18 – Curvex carrosse – n° 20860), vers 1938 Montre à grande ouverture de forme rectangulaire et curvex en acier chromé, anses bec et fond clippé (numéroté). Cadran argenté (patiné) à chemin de fer avec petite seconde en creux à 6h. Chiffres arabes appliqués et aiguilles lance dorées. Bracelet en cuir Lip vintage. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel LIP T18 de forme / avec cache poussière. Dim. 21 x 42 mm (Avec anses). État : Très beau (Écrin plumier rapporté d’époque).

LIP