Null André HAMBOURG (1909-1999)
Marée basse très beau temps, Trouville
Huile sur…

André HAMBOURG (1909-1999) Marée basse très beau temps, Trouville Huile sur toile, signée en bas à gauche " a. hambourg ", localisée et datée en bas à droite : " Trouville 1983 ". Monogrammée, titrée, localisée et datée au dos Haut. : 50 cm ; Larg. : 73 cm Provenance : - Collection particulière (acquise auprès de l'artiste) Bibliographie : - Lydia Harambourg, André Hambourg, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Paris, Tome II, 2012, no. PLT 671, p. 236, reproduit en couleurs

110