CASSETTE nécessaire en acajou avec pièce en laiton découpé, gainée de velours violet contenant : Un revolver POIVRIERE MARIETTE à quatre canons damas, ronds, séparés, carcasse arrondie, gravée Détente à anneau, plaquettes de crosse en ébène, signé sous la bride de crosse "MARIETTE Breveté" et accessoires ; moule à balles et poire à poudre en cuivre rouge N° 1473, poinçon de Liège

81