Null SANDY-HOOK (1879-1960)
Cuirassé et son remorqueur, 1916
Lavis d'encre, aqua…

SANDY-HOOK (1879-1960) Cuirassé et son remorqueur, 1916 Lavis d'encre, aquarelle et gouache sur papier signé en bas à droite 56 x 40 cm Provenance : Vente Passion Marine, Artcurial, 24 septembre 2000 Collection Pierre Bellemare

17