Null SANDY-HOOK (1879-1960)
Naufrage du cuirassé Kaiser, 1916
(Bataille du Jutla…

SANDY-HOOK (1879-1960) Naufrage du cuirassé Kaiser, 1916 (Bataille du Jutland) Gouache, lavis d'encre et aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite 47 x 81 cm Provenance : Vente Passion Marine, Artcurial, 24 septembre 2000 Collection Pierre Bellemare

16