Null INVADER (né en 1969)
SCRAFFER, 2012

INVADER (né en 1969) SCRAFFER, 2012 Mosaïque de facettes en plastique de Rubik’s cube sur couverture du Yearbook 2011, éditions Scraffer, sous plexiglas Signé du logogramme et daté en page 1 Pièce unique Mosaic of Rubik’s cube plastic facets on book cover (Yearbook 2011, Scraffer editions), under plexiglas; signed and dated page 1; unique 21 X 15 CM - 8 1/4 X 5 7/8 IN. - NOTE Cette œuvre unique fait partie des rares exemplaires du Yearbook 2011 designés par une dizaine d’artistes, à l’initiative des Éditions Scraffer, pour être vendus au profit du Teenage Cancer Trust

27