INVADER (né en 1969) SCRAFFER, 2012 Mosaïque de facettes en plastique de Rubik’s cube sur couverture du Yearbook 2011, éditions Scraffer, sous plexiglas Signé du logogramme et daté en page 1 Pièce unique Mosaic of Rubik’s cube plastic facets on book cover (Yearbook 2011, Scraffer editions), under plexiglas; signed and dated page 1; unique 21 X 15 CM - 8 1/4 X 5 7/8 IN. - NOTE Cette œuvre unique fait partie des rares exemplaires du Yearbook 2011 designés par une dizaine d’artistes, à l’initiative des Éditions Scraffer, pour être vendus au profit du Teenage Cancer Trust
27