Tabatière en porcelaine moulée en forme d’un poisson, Chine, fin du XIXe siècle Émaillé en bleu turquoise, le flacon en forme d’un poisson reposant sur sa queue formant ainsi le pied. Hauteur : 7,9 cm Petite usure d’émail. 十九世纪晚期 - 淡青釉鱼形瓷鼻烟壶
38