Null Plat en porcelaine blanche à décor Imari, Japon, époque Meiji (1868-1912)
D…

Plat en porcelaine blanche à décor Imari, Japon, époque Meiji (1868-1912) De forme rectangulaire arrondie, représentant un lutteur de Sumo qui épouse la forme du plat. A l’arrière, un décor de divers éventails en bleu sous couverte. 26,5 x 19,5 cm

37