Quatre chaises en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier en écusson partiellement ajouré sommé d'un nœud rubané, guirlandes de laurier et drapé, posant sur des pieds antérieurs fuselés et cannelés et postérieurs en sabre (restaurations). Autriche, seconde moitié du XIXe siècle. Haut. : 98,5 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 49 cm
188