Walthéry :

Natacha, illustration à l'encre de Chine représentant l'héroïne dans sa tenue d'hôtesse de l'air face à un lit. Cette composition est réalisée pour un catalogue publicitaire en mai 1982. Signée et datée 1982. Dimensions : 21 x 29,5.

509

Walthéry :