Ensemble : tabatière en porcelaine émaillée, à décor de personnages dans des réserves ; tabatière dans le style de Canton, en composition ; boîte à bijoux ronde en papier maché et bambou laqué rouge à décor en dorure, l'intérieur à deux compartiments.
401