Quatre mouchoirs, application d'Angleterre et tulle brodé, fin du XIXe et début du XXe siècle. Quatre mouchoirs à encadrement de dentelle dont trois en application d'Angleterre à motifs floraux aux fuseaux appliqués sur un tulle mécanique et un mouchoir à encadrement en tulle rebrodé (accidents)

278