Null Deux nappes damassées aux arums et ancolies, début du XXe siècle.
Damas de …

Deux nappes damassées aux arums et ancolies, début du XXe siècle. Damas de coton ou lin aux décors à large encadreme nt : Une à décor bien construit de grands bouquets aux tiges d'arums jaillissants d'un dense feuillage, Dim. 2,60 x 1,80 (bel état) Une aux gerbes d'ancolies et myosotis et couronne centrale à même décor, Dim. 1,57 x 1,55 m (bon état)

92