Null Deux suites de grandes serviettes damassées, fin du XIXe siècle.
Une suite …

Deux suites de grandes serviettes damassées, fin du XIXe siècle. Une suite de dix serviettes en beau damas de lin à décor de glycines et feuillage, monogramme AC brodé en rouge et blanc, Dim. 92 x 76 cm, et une suite de sept serviettes damassées au semis d'étoiles dans un entrelac grillagé, beau monogramme complexe (LL ?) brodé en rouge et blanc, Dim. 93 x 70 cm (très bel état pour les dix-sept serviettes)

83