Service de table, nappe et serviettes damassées, début du XXe siècle. Nappe et douze serviettes au modèle en damas de lin à frise d'un beau décor bien contrasté, la bordure aux feuilles de chêne et glands, semis de gland et de feuilles, monogramme MC brodé en blanc. Dim. nappe 2,75 x 2,30 m (bel état)
80