Null Service de table, nappe et serviettes damassées, début du XXe siècle.
Nappe…

Service de table, nappe et serviettes damassées, début du XXe siècle. Nappe et douze serviettes au modèle en damas de lin à frise d'un beau décor bien contrasté, la bordure aux feuilles de chêne et glands, semis de gland et de feuilles, monogramme MC brodé en blanc. Dim. nappe 2,75 x 2,30 m (bel état)

80