Service de table damassé, nappes et serviettes, 2nde moitié du XIXe siècle. Deux nappes raccourcies et cinq serviettes au modèle en damas de lin, bouquets et guirlandes de fleurs aux volutes feuillagées, semis de petits rameaux fleuris, monogramme BC brodé en blanc et en relief. Dim. nappes : 2,65 x 2 m chacune, serviettes : 90 x 75 cm (bon état)

74