Null Deux nappes brodées, 1ère moitié du XXe siècle.
En toile de lin de couleur …

Deux nappes brodées, 1ère moitié du XXe siècle. En toile de lin de couleur écrue, chemin de table et écoinçons aux grandes fleurs et roses épanouies, les pétales travaillés au point écarté, finition à jours bâton. Dim. 2,40 x 1,60 m (bel état) chemin de table à rivières de jours bâton et petits motifs géométriques en fils tirés rebrodés et ornés de pois, monogramme UG brodé en relief pour l'autre, Dim. 2,80 x 1,80 m (bel état, quelques traces de stockage)

57