Nappe de présentation, broderie Richelieu aux palmes et raisins, milieu du XXe siècle. En fine toile de lin à décor ajouré et rebrodé au point de feston de grandes palmes, de feuilles et grappes de raisins (bel état) Dim. 3,20 m x 2,25 m

55