Null Nappe damassée et en dentelle, 1ère moitié du XXe siècle.
En damas à décor …

Nappe damassée et en dentelle, 1ère moitié du XXe siècle. En damas à décor de volubilis et fleurettes, la bordure ourlée de dentelle aux fuseaux type Mirecourt, le chemin de table incrusté de même dentelle. Dim. 3,60 x 1,70 m (un petit trou, taches)

52