Service de table, nappe de banquet et dix-huit serviettes, début du XXe siècle. Rare service en granité à grande nappe et dix-huit grandes serviettes assorties ourlées à jours et à entourage festonné brodé à la main, monogramme TG aux guirlandes de folioles brodé au centre en blanc et en relief. Dim. nappe : 4 m x 1,80 m, (bel état)
45