Null Drap d'accouchée brodé, couronne de Vicomte, 1ère moitié du XXe siècle.
En …

Drap d'accouchée brodé, couronne de Vicomte, 1ère moitié du XXe siècle. En fine toile de lin superbement brodée d'un ruban ondulant aux souples nœuds et entrelacé de fines gerbes de fleurs des champs, bleuets, marguerites et myosotis, grand monogramme MB sous couronne de Vicomte brodé de même au centre. Largeur drap : 2,45 m (bon état général, deux petites fines reprises localisées, un petit accident en bordure, traces de stockage)

29