Null Grand drap à rabat, broderie Richelieu, fin du XIXe siècle.
Drap en lin, le…

Grand drap à rabat, broderie Richelieu, fin du XIXe siècle. Drap en lin, le rabat largement brodé d'une suite de cartouches aux fleurs stylisées dans un encadrement de jours, bordure festonnée de motifs fleuronnés, grand monogramme DL brodé en relief et souples rameaux au-dessous Largeur : 2,40 m (bon état, quelques petites taches)

23