Null Service de table damassé, nappe et douze serviettes, début du XXe siècle.
E…

Service de table damassé, nappe et douze serviettes, début du XXe siècle. En damas de lin à beau décor de gerbes aux élégants dahlias épanouies, guirlandes en chutes de feuillage et d'églantines, monogramme JB brodé, nappe et suite de douze serviettes au modèle, finition à petits jours pour les serviettes, Dim. Nappe : 3 x 1,65 m, serviettes : 65 x 60 cm (bel état, un petit fil tiré à la nappe, quelques pâles traces de stockage)

13