Null Trois services de table et une nappe, organdi brodé, milieu du XXe siècle.
…

Trois services de table et une nappe, organdi brodé, milieu du XXe siècle. Pour table de fête, en organdi crème à décor floral brodé au point de chaînette d'un fil soyeux couleur or : nappes rectangulaires et douze serviettes au modèle pour chacun, Dim. nappe : 2,80 m x 1,30 m et 2,45 m x 1,40 m, une nappe rectangulaire brodée d'un modèle proche, Dim. 1,40 m x 1,30 m, et un service de table avec une nappe ronde et douze serviettes au modèle, Diam. nappe :1,68 m (bon état général)