Ecole du milieu du XXème siècle. Course de moto, la Transsaharienne. Huile sur toile signée "Le Peintre" en bas à droite. Dédicace "A l'ami Jean, en souvenir de ? Geo Ham" au dos. Hauteur : 66 cm. Largeur : 89 cm.
204