Null Casque allemand modèle 1940 camouflé trois tons.
Pates mobiles et pourtour …

Casque allemand modèle 1940 camouflé trois tons. Pates mobiles et pourtour ourlé. Bombe marquée EF.62, numérotée 1137. A conservé 40% de sa peinture sablée attribuée à la Normandie, présence d’un insigne sous la peinture. Coiffe intérieure en cuir type dents de loup. Manque une jugulaire. Allemagne, Epoque seconde guerre Mondiale.

113