Statue en bambou figurant Zhongli Quan, un éventail à la main, accompagné d'un enfant lui présentant un sceptre ruyi. Chine, Période Qing (1644-1912), XIXe siècle. Hauteur: 39 cm. (Belle patine, fissures à la main droite et au visage).

69